В Шарм-эль-Шейхе из-за случаев нападения акул закрыта часть пляжей. По неподтвержденной пока информации за два предыдущих дня было зафиксировано как минимум 3, а возможно, 4-5 случаев, нападений акул на российских туристов. Некоторые - с достаточно серьезными последствиями. Например, у одной туристки были ампутированы кисть и стопа, рассказали в Российском союзе туриндустрии (РСТ).

"Это, конечно, аномалия, продолжили там. - Акулы не нападают в этих местах на людей. Последнее такое "обострение" вблизи берегов в Красном море имело место два года назад, когда над морем потерпел аварию самолет с французскими туристами, и акулы буквально "озверели".
Тогда египетским отелям вменили в обязанность сделать железные ограждения в местах купания. Если теперь выяснится, что никаких ограждений во время нападений акул не было, то вся материальная и уголовная ответственность может лечь на отели.
.jpg)
Египет – одно из самых популярных у россиян направлений зимнего пляжного отдыха, а ноябрь-декабрь – время "высокого" сезона. По данным Росстата, за январь-сентябрь 2010 года число россиян на курортах этой страны выросло более чем на 40% и к концу года может достичь 3 миллионов человек. И российский поток принесет в бюджет Египта, не менее $3 миллиарда. Шарм-эль-Шейх считается наиболее респектабельным египетским курортом на Красном море. Туры сюда в среднем на 20% дороже, чем, например, на более бюджетный курорт Хургаду, передает "Интерфакс".
Отзывы посетителей: |
Написать отзыв |
|
Рейтинг:
[5 из 5] Дата добавления: 29.12.2010 автор: Гость
Не, думаю, а как тогда плавать и ездить на мотоциклах? Бред это!
-Но с другой стороны, быть сьеденым заживо, не хочется.Дима
|




[5 из 5] Дата добавления: 29.12.2010 автор: Гость

