Медицинской наукой доказано, что причина дегенеративных изменений в хрящевых тканях и суставах - нехватка особого вещества хондроитина.
Правильная работа опорно-двигательной системы регулируется работой суставов. Сустав - это орган с двумя или более суставными поверхностями, покрытыми гиалиновым хрящом. У гиалиновых хрящей гладкая структура, она уменьшает трение во время движения. Но анатомически хрящ – одна из самых уязвимых структур в организме. Хрящ не имеет кровеносных сосудов. Его питание происходит опосредовано, через синовиальные жидкости.
Если в организме нарушен обмен веществ, или нагрузки на суставы чрезмерны, хрящевые структуры начинают постепенно разрушаться. Не имеющий собственных кровеносных сосудов, хрящ восстанавливается очень медленно, трение при движениях усиливается, развивается воспалительный процесс. У человека появляются боли с нарушением подвижности.
Если в этот период организм не поддержать лечением, патологический процесс разрушит хрящ, на его месте будет разрастаться грубая соединительная ткань. Это приводит к развитию деформирующего остеоартроза.
Ведущие лаборатории и институты мира, работают над созданием эффективных препаратов из хондроетина.
Компания Амрита, в содружестве с ученными, Германии и Израиля разработала супер эффективный продукт :
Хондроэтин форте, 30 табл