Натуральные продукты для
здоровья Amrita Health
Натуральная косметика
Amrita Beauty
TOP 20
Лидеров продаж

Мікотон - для очищення організму, універсальний ентеросорбент

5

            Только в сентябре  2018 года сделайте заказ от 250 грн. и получите ПОДАРОК:

       
Мікотон - для очищення організму, універсальний ентеросорбент
185,00грн.
Количество:

Мікотон - унікальне, видатне досягнення українських вчених в галузі клітинної біології та генної інженерії. Це неповторна розробка Національної Академії Наук України. пройшов поглиблені медико-біологічні та клінічні випробування в Російському науковому центрі "Курчатовський інститут", в науково-технічному центрі "Укриття" (м. Чорнобиль), в Київській медичній академії післядипломної освіти, запатентований в Росії і патентується в Європі. Мікотон по ефективності перевершує багато японські, китайські і американські аналоги. Мікотон - натуральний фітопрепарат, створений на основі вищого гриба трутовик (Fomes fomentarius).

Мікотон образно називають "потрійним щитом для здоров'я", так як складається він з трьох натуральних грибних біополімерів: хітину, глюканів і меланінів, виділених з клітинних стінок гриба; а так само володіє найпотужнішим потрійним дією на людський організм:

<. Комплексний біосорбент (природна очищення організму від шлаків, токсинів та радіонуклідів)

 

2. Потужний імуномодулятор (підтримка і відновлення імунітету)

3. Сильний антиоксидант (захист живих клітин від вільних радикалів)

Хітин

Хітин - це натуральний біосорбент. Він очищає організм від усіляких шлаків, токсинів, шкідливих речовин. Радіація, солі важких металів, пестициди, гербіциди, вихлопні гази, побутова хімія, штучні підсилювачі смаку, консерванти, згущувачі та інші добавки в продуктах харчування, синтетичні ліки, несприятлива екологічна обстановка, виробничі викиди в атмосферу, забруднена вода - все це переслідує сучасної людини на кожному кроці, непосильним тягарем лягає на його імунну систему, виснажує сили і приховані можливості організму. Крім цього токсичні речовини утворюються також всередині самого організму в процесі життєдіяльності і при порушенні функції видільних і детоксикаційних органів ці шлаки накопичуються в організмі. Токсини, радіонукліди, солі важких металів розносяться по організму, осідаючи в органах і системах і викликають згодом різні захворювання. Тому для підтримання здоров'я і життя необхідно видаляти токсини з організму. Імунна система людини, органи виділення і детоксикації (печінка, нирки, шлунково-кишковий тракт, легені, шкіра) намагаються боротися з шкідливими речовинами і виводити так звані «шлаки». Але можливості людського організму, на превеликий жаль, не безмежні. А в умовах сучасності при значному забрудненні навколишнього середовища це процес особливо важкий. Навіть здорові органи видільної та детоксикаційної систем людини не пристосовані до повного протистоянню того великій кількості шкідливих речовин, які нас оточують. У випадках же порушення функцій печінки, нирок, легенів та ін, а також при різних інфекційних захворюваннях можливості детоксикації організму значно зменшуються, а в самому організмі крім зовнішніх токсинів починають накопичуватися ще й «внутрішні», тобто токсичні продукти життєдіяльності самого організму.

Як же справитися зі всією цією лавиною токсинів і шлаків? Як допомогти організму боротися із забрудненнями і зашлакованностью? Тут нам на допомогу і приходить грибний хітин. При виготовленні багатьох лікарських форм найчастіше використовують хітин, виділений з панцирів ракоподібних тварин. Грибний хітин ні в якій мірі йому не поступається і цілком заслужено вважається одним з найпотужніших біосорбентів.

У клітинних стінках гриба хітин являє собою величезну безліч найтонших мікрофібрил, які утворюють просторову мережу з великою питомою поверхнею: площа поверхні хітинових мікрофібрил в одному грамі гриба складає 1000 квадратних метрів і більше. Це і пояснює сорбційні здатності хітину.

Але Мікотон - це не просто потужний сорбент. Це сорбент щадний, виборчого, цілеспрямованої дії. Завдяки наявності в молекулі хітину атомів азоту він сорбує практично всі важкі метали, радіонукліди, токсичні та хімічні сполуки, але не виводить з організму легкі біогенні мікроелементи (калій, кальцій, магній, натрій, залізо та ін) амінокислоти і цукру. І відповідно Мікотон не викликає їх дефіциту в організмі. Тоді як прийом більшості інших сорбентів через якийсь час викликає в організмі нестачу цих життєво важливих мікро-та макроелементів, так як виводить їх з організму разом з токсинами і шлаками. У цьому відношенні унікальність МІКОТОН воістину неперевершена: Мікотон виводить з організму тільки «зайве» і зберігає всі життєвоважливі інгредієнти.

Бета-глюкан

Друга складова МІКОТОН - бета-глюкан. Це біополімери, які володіють сильним імуномодулюючою дією, підвищують імунітет організму. Цим пояснюються антиракові властивості грибних глюканів, висока антивірусна активність, у тому числі проти вірусів гепатиту, грипу, імунодефіциту людини. Бета-глюкан стимулюють імунну систему людини, і організм успішно бореться з багатьма важкими захворюваннями.

Фітомеланін

Третя складова МІКОТОН - фітомеланін. Це група пігментів які у великій кількості містяться в грибах - трутовики. Вони є найпотужнішими біологічними захисниками клітин від несприятливих зовнішніх і внутрішніх впливів. Це найсильніші антиоксиданти. У живих клітинах організму під впливом радіації, ультрафіолетового опромінення, токсинів, ферментів патогенних бактерій і багатьох інших шкідливих чинників утворюються вільні радикали, які руйнівно діють на організм. Пігменти фітомеланін допомагають організму знешкодити вільні радикали і захистити живі клітини від їх руйнівного впливу. Фітомеланін частково всмоктуються в шлунково-кишковому тракті, розносять кров'ю по всьому організму і знешкоджують вільні радикали, тим самим захищаючи здорові клітини. Грибні меланіни, на відміну від тварин, не викликають побічних ефектів і абсолютно безпечні для людини.

Висновки

Неможливо переоцінити ефективності МІКОТОН. Це дійсно універсальний препарат, який показаний практично усім з метою профілактики і лікування безлічі захворювань. Він усуває першопричини захворювань і тому має найширшу сферу застосування в медицині. Застосування МІКОТОН показало відмінні результати в боротьбі з алергіями, зашлакованностью організму, при харчових та алергічних інтоксикаціях, при захворюваннях нирок і печінки, шлунково-кишкового тракту, при інфекційних захворюваннях і при зниженому імунітеті, для лікування ран, опіків і виразок, для профілактики і лікування онкозахворювань і діабету, для підвищення стійкості організму до навколишнього радіації та іншим видам випромінювань.

 

 • Приймайте Мікотон:
 • Для очищення організму від радіації, шлаків, солей важких металів, хімії та всякої іншої гидоти.
 • При харчових і алкогольних отруєннях, при похмільного синдрому.
 • Для профілактики і лікування інфекційних захворювань, у тому числі грипу та ГРЗ, вірусних гепатитів, герпесу та молочниці.
 • При захворюваннях нирок, печінки, шлунково-кишкового тракту.
 • Для зняття почуття тяжкості в м'язах і ломоти в кістках - Мікотон знімає ці неприємні хворобливі відчуття.
 • При лікуванні вугрової висипки і фурункульозу - застосовувати можна як всередину, так і зовнішньо - достатньо ефективно.
 • При різних проявах алергії.
 • Для лікування ран, опіків і виразок - всередину і зовнішньо.
 • Для нормалізації сольового обміну - при відкладенні солей у суглобах, хребті, нирках, сечовому і жовчному міхурах.
 • Для зниження рівня холестерину в крові, профілактики та лікування серцево-судинних захворювань.
 • При зниженому імунітеті, для підвищення стійкості організму до інфекційних захворювань, для якнайшвидшого відновлення після фізичних навантажень та перебування в несприятливих умовах.
 • Для профілактики і лікування онкозахворювань і діабету.
 • Після радіаційної або хіміотерапії

  

 

Дозування:

 • для дітей від 3 до 12 років - по 1/2 ч.л. (0,25 г) 3 рази на день
 • для дорослих - по 1 ч.л. без гірки (0,5 г) 3 рази на день
 • для вагітних жінок - добавка абсолютно безопастности, приймати по 1 ч.л. (0,5 г) 3 рази на день

Потрібну дозу МІКОТОН змішати з 50 мл теплої кип'яченої води, дати настоятися 1-2 хвилини, перемішати і випити з усім осадом. При підвищеній кислотності "Мікотон" рекомендується приймати після їди. При зниженій кислотності - перед їжею. Доброю засвоюваності добавки сприяє кисла середа, тому краще додавати у воду лимонний сік або приймати Мікотон з кисломолочними продуктами. Рекомендований курс прийому - 30 днів. У перебігу року бажано проводити 3-4 курси. При необхідності Мікотон можна використовувати тривалий час, роблячи перерви на 1-2 тижні через кожні 30 днів. Одна упаковка містить 15 г препарату і розрахована на 10-денний курс оздоровлення для дорослої людини.

При харчових і алкогольних отруєннях, болях в печінці, шлунку або кишечнику, при інфекційному захворюванні, при алергічних реакція, після традиційної або хіміотерапії: "Мікотон" приймати по 1 столовій ложці без гірки кожні 2-2,5 години протягом 2 днів, а потім перейти на звичайний 3-разовий прийом.

При похмільного синдрому: при разовому прийомі 3-4 ст. л. "Мікотон" через 30-40 хвилин. неприємні відчуття повинні пройти. При необхідності повторити.

Протипоказання: абсолютних немає, з обережністю при наявності каменів у нирках і жовчному міхурі.

При наявності каменів і піску в нирках і жовчному міхурі: потрібно починати прийом "Мікотон" 1/3-1/4 дози і збільшувати дози поступово, не допускаючи прояву почуття дискомфорту в області печінки.

Слід враховувати, що "Мікотон" може нейтралізувати дію синтетичних медичних препаратів, тому інтервал між прийомами "Мікотон" і лікарських препаратів повинен бути не менше 2 годин.

 

 

Галерея

МІКОТОН (економічна упаковка). Потужний і безпечний сорбент.Пріродний іммуннокоректор.
МІКОТОН (економічна упаковка). Потужний і безпечний сорбент.Пріродний іммуннокоректор.

Запрос по товару

Сопутствующие товары

Антигельминт. Чудо смесь- "Истребитель червей и простейших у детей и взрослых".

Антигельминт. Чудо смесь- "Истребитель червей и простейших у детей и взрослых".

Производитель: Рослина Карпат 99,50грн.
Количество:  
Антигельминт. Надежная защита от паразитов. Фитокомплекс «Антигельминт» рекомендован как для борьбы с глистной инвазии и протозойными инфекциями, так и для их профилактики. Он показал стопроцентную эффективность в комплексном устранении аскаридоза и энтеробиоза, в восьмидесяти случаях...
Подробнее 
Силатон прост, заменен на Силапрост 60 табл.

Силатон прост, заменен на Силапрост 60 табл.

Производитель: Рослина Карпат 99,50грн.
Количество:  
"...Нет такого растения, которое не было бы лекарственным, и нет такого заболевания, которое нельзя было бы излечить растением..." Тибетская народная мудрость Заболевания предстательной железы – одна из самых распространенных патологий мужского организма в возрасте 30-50 лет. По...
Подробнее 

Заказывающие этот товар, также выбирают

Рыбий жир.Омега 3 и 6 . 30 капс. Месячный курс

Рыбий жир.Омега 3 и 6 . 30 капс. Месячный курс

349,50грн.
Количество:  
Лидер среди растительных масел по биологической ценности, незаменимый источник ненасыщенных жирных кислот Масло льна богато различными витаминами, в основном группы В. Содержит в большом количестве необходимые организму вещества: цинк, белок, лецитин, магний, калий, витамины А, В, F и E. Наиболее...
Подробнее 
МИПРО-ВИТ. (60 таб.). Устраняет аллергические реакции. Иммунокорректор

МИПРО-ВИТ. (60 таб.). Устраняет аллергические реакции. Иммунокорректор

Производитель: НПФ "Экофарм" 112,00грн.
Количество:  
На основе сухой биомассы лекарственного гриба: "Fusarium sambucinum Fuckel var. ossicolum" ПОБЕДИТЕ АЛЛЕРГИЮ Распространение аллергии давно уже приняло масштабы всемирного бедствия. Учеными и врачами разных стран много лет ведутся активные поиски средств, способных решить эту проблему....
Подробнее 
Антигельминт. Чудо смесь- "Истребитель червей и простейших у детей и взрослых".

Антигельминт. Чудо смесь- "Истребитель червей и простейших у детей и взрослых".

Производитель: Рослина Карпат 99,50грн.
Количество:  
Антигельминт. Надежная защита от паразитов. Фитокомплекс «Антигельминт» рекомендован как для борьбы с глистной инвазии и протозойными инфекциями, так и для их профилактики. Он показал стопроцентную эффективность в комплексном устранении аскаридоза и энтеробиоза, в восьмидесяти случаях...
Подробнее 
Свечи «Чистоболин» №10 с Болиголовом и корнем лопуха

Свечи «Чистоболин» №10 с Болиголовом и корнем лопуха

75,00грн.
Количество:  
Гигиеническое средство "Чистоболин" применяют в комплексе профилактических и оздоровительных программ при новообразованиях в области малого таза Способствует устранению воспаления в органах малого таза Проявляет обезболивающее действие Имеет противопухлевые свойства: останавливает рост...
Подробнее 
Арнизин для суставов.Помогает снять воспаление в суставах.70мл

Арнизин для суставов.Помогает снять воспаление в суставах.70мл

Производитель: Концерн "Фреш Ап" 73,50грн.
Количество:  
Крем гель-Арнизин для суставов-Сила 18 лекарственных Карпатских трав . Используется для комплексного лечения и профилактики заболеваний опорно двигательной системы. Свобода движений Ваших суставов. На основании проведенных клинических испытаний на базе Института урологии и нефрологии Академии...
Подробнее 
ЧЕСНОК, Гарлик (garlic™), 60 табл. Доктор чеснок+морковь

ЧЕСНОК, Гарлик (garlic™), 60 табл. Доктор чеснок+морковь

Производитель: ООО "Биовит" , г.Киев 92,00грн.
Количество:  
Важной особенностью лекарственных растений является то, что они быстрее и активнее включаются в биохимические процессы человеческого организма, чем химические синтетические средства. Широкий выбор терапевтически активных ингредиентов в лекарственных растениях, возможность их комбинированного...
Подробнее 

  Фитолецитин - биологически активная добавка

В 1847 году французским ученым М. Гоблей был открыт лецитин. Сегодня мы знаем, что ни одна клетка человека не может жить без лецитина и сама жизнь без него невозможна. Содержание лецитина наряду с другими факторами определяет жизнеспособность и силу всего организма. Чем выше нагрузки, тем больше дефицит потребления лецитина.
На сегодняшний день уже не вызывает сомнений тот факт, что лецитины (фосфолипиды) являются важной составной частью «диеты, приспособленной к индивидуальным требованиям», содержащей эссенциальные жирные кислоты и витаминоподобные вещества холин и инозитол. Растительный (соевый) лецитин отличается от лецитина, содержащегося в курином яйце, в первую очередь наличием эссенциальных (ненасыщенных) кислот, большим количеством инозитола и отсутствием холестерина. С другой стороны, мы знаем, что практически все клетки организма содержат лецитин. Мозг особенно богат содержанием фосфолипидов. Они синтезируются в печени и, например, липиды митохондрий, которые являются элементами, контролирующими процессы тканевого дыхания и производства энергии в клетках организма, содержат до 90% подобных фосфолипидов. Поэтому очевидно, что мудрее поддерживать содержание лецитина в организме постоянным.
В пищевых продуктах холин встречается, главным образом, в виде лецитина, но может также быть в свободной форме или как компонент других фосфолипидов (например, сфингомиелин). С химической точки зрения, холин - это гидроксиэтил гидроксид триметил аммония (рис. 1). Имея положительный и отрицательный заряды, в природе холин находится в форме различных солей типа хлорида холина, холин битартрата и холин дигидроген цитрата.

 По прогнозам синоптиков лето в 2018 году, год желтой собаки, начнётся с середины июня. Тепло будет по всей Украине, в среднем 30-35 градусов.

А, что же в апреле? Как видим в апреле погода изменчива. То жарко, то холодно.

Но с другой стороны, можно гулять и не потеть, если бы не одно но. Не свойственный нам умеренный климат, богат на злобных клещей. И не только в городских парках и скверах Жмеринке, забыли гуляющие в скверах и парках парочки, велосипедисты и бегающие от целлюлита дамочки, когда муниципальные службы и СЭС обрабатывали от клещей траву и деревья. Знакомый дантист рассказал, что и в Одессе, не помнит когда последний раз распыляли фунгицид от клещей, клопов и блох. Своего бультерьера за  три года- лечил 2 раза.

Но нет худа, без добра. Народная смекалка, родила этот простой , дешёвый, но очень эффективный трюк.

Используйте этот простой трюк, чтобы уберечь себя от клещей на все лето!

 •  Лучше остальных витаминов восстанавливает иммунитет и поддерживает работу сердца и кровеносных сосудов. Стимулирует деятельность всех органов, особенно кожи, способствует нормальному росту волос.
 • Фолиевая кислота в комплексе с витаминами В6 и В12 снижает риск развития заболеваний глаз на 30%.
 • Фолиевая кислота обеспечивает здоровый цвет кожи. А вместе с пантотеновой и парааминбензойной кислотами она может долгое время препятствовать поседению волос.

Этот витамин особо рекомендуется во время беременности. Ежедневная доза фолиевой кислоты во время беременности

Отзывы посетителей (8):

5 из 5 звезд!
Иван Ворона
24.02.2015
Я тренер по фитнесу, работаю с женщинами. Однажды ко мне на тренировку пришел парень. Очень хотел похудеть. Но одних тренировок мало так как у него был вес 115 кг. Я ему порекомендовала попробовать микотон плюс корректировать свое питание. Результат сразу на лицо! Так как микотон представляет собой комплекс трех натуральный компонентов хитин, бета-глюкан и меланин. Хитин обладает уникальным сорбционным свойством - связывает и выводит токсины и тяжелые металлы, но не выводит основные биогенные микроэлементы, не нарушает минеральный обмен. Мой знакомый значительно быстрее начал терять вес, при этом у него улучшилась работа внутренних органов - печень, почки. Что не мало важно при интенсивных тренировках. Кроме всего перечисленного в состав микотона входят мощные природные вещества, коррегирующие иммунитет человека. Можно сказать препарат "от всего".
5 из 5 звезд!
Надежда
25.10.2014
После 3-х дней приема МИКОТОНА я с удивлением обнаружила изменение самочувствия в лучшую сторону! В первую очередь пропала тяжесть в желудке, тошнота по утрам. После того, как была выпита одна (!) баночка, исчезла боль в желудке, перестала напоминать о себе печень. Клиент компании Амрита
5 из 5 звезд!
Гость
22.05.2014
На возраст 2,5 года: Микотон-1/4 чайн.- ложки-3 раза в день Можно на ночь за час до сна с кефиром перемешать пол чайной ложки( дневную дозу) и скушать ложечкой. Эффективен будет вам в дополнение мипровит и бифидум лакто форма по 0,5 табл.х 2 раза в день. Бифидум идет сейчас в капсулах лучше разделить на две части, закрыть края и по пол капсулы принимать. Так месяц-10 дней, 2 недели обязательно перерыв и повторить С уважением Виктор Виталина >Здравствуйте.У меня ребенок 2ю5 года часто принимаем антибиотики.У нее кишечный дисбактериоз и вагинальный дисбактериоз.И пошла сыпь аллергическая. > > Хотели бы пройти очисткуу Микотоном.Хочу посоветоваться,можна ли или может вы что подскажите другое??Спасибо
5 из 5 звезд!
Гость
16.05.2013
моему ребенку микотон ослабил проявление аллергии. только первые дни немного слабило. зато сейчас щечки без покраснений и прыщей, ушли и аллергические сопли. советую как мама
5 из 5 звезд!
Ina
14.04.2013
Ваша продукция просто - СУПЕР.Большое Вам,спасибо.
5 из 5 звезд!
Гость
14.04.2013
Марія Кашталінчук Я КОРИСТУЮСЬ КОСМЕТИКОЮ ТА ПРЕПАРАТАМИ-ДІЙСНО ХОРОШІ
5 из 5 звезд!
Гость
13.04.2013
Моя семья пользуется многими препаратами Компании. Особенно впечатляют препараты МИКОТОН, ЭНЕРСИЛ, ДИОСКОРЕЯ, МИКОТОН вылечил мою язву желудка, убрал гастрит. Благодаря ЭНЕРСИЛУ нормализовалось давление, стала лучше себя чувствовать. Результаты от этих препаратов существенны и стабильны. Я горжусь тем, что пользуюсь продукцией Компании Амрита.
5 из 5 звезд!
Гость
16.11.2012
У комплексі із препаратом Мікотон,Ancarcin і Янтра МКЦ після місячного застосування позбавилась від такого захворювання як псоріаз(зникли висипання).Перед тим ніякі мазі,в тому числі і гормональні,не допомагали.Дуже рада,що є такі натуральні препарати,які дають прекрасний результат.
Амрита — путь в мир здоровья и красоты Скопируйте код баннера и установите себе на сайт, блог, сообщество, браузер и мы всегда будем рядом.

Последние отзывы

БАЖ ЧЕСНОК - заменен на АНТИВИР природный антибиотик
09.11.2018
5 из 5 звезд!
Принимаю Антивир в профилактических целях, как общеукрепляющий, антибактерицидный, противовирусный...
БАЖ ЧЕСНОК - заменен на АНТИВИР природный антибиотик
09.11.2018
5 из 5 звезд!
Антивир - многоплановый, системный продукт, один из моих любимых. Включаю его во многие...
БАЖ ЧЕСНОК - заменен на АНТИВИР природный антибиотик
09.11.2018
5 из 5 звезд!
Этот продукт знаком мне много лет. Вначале я использовал его согласно инструкции и в основном в...
09.11.2018
автор: Виктория
5 из 5 звезд!
Подскажите,что принимать от хронической молочницы(кандидоз)?
21.02.2018
автор: Светлана
5 из 5 звезд!
Скажите пожалуйста купила микотон и мипро-вит.У меня алергия на бытовую пыль,аутоиммунный...
21.11.2017
автор: Гость
5 из 5 звезд!
Скажите пожалуйста, кормящим мамам можно употреблять Микатон?